понедельник, 28 сентября 2015 г.

Что посеешь ,то и пожнешь..

Один из семинаров ,тренинга в котором я участвую ,был об отношениях.
Правильное отношение к взрослым,к старшим нужно прививать с детства.В Турции это очень сильно развито ,младшие по возрасту целуют руку страшим при встрече, ,заботятся о них ,если мать или отец остаются одни ,обязательно старший сын или дочь берут их к себе..Вообще славянскому народу надо учиться такому отношению к старшим у азиатских народов.
Философия правильных отношений очень проста-Что посеешь ,то и пожнешь..Ведь если вы посеете семя лимона,вы же не будете от него ждать ,что вырастит сладкий арбуз.Так и в отношениях..
Прежде чем, что то получить ,нужно ,что то дать вселенной..Посадите семеня любви и уважения, и вселенная вам отплатит тем же..
Самые обездоленные и одинокие люди в мире-пожилые люди.Подарите свою любовь и заботу пожилому человеку ,не только близкому ,но и постороннему.И поверьте вам вернется  это во много ,много десятки раз больше.
Сегодня мы имеем ровно то,что посеяли 5-10 лет назад..В критические моменты ,во время ссор пытайтесь поговорить и все выяснить,так как все люди видят одну и ту же вещь по разному..Для кого то ручка  синяя с белым колпачком ,а для кого то белая с синим колпачком..
Так же перед вступлением в брак нужно все обговаривать и объяснять друг другу,только так можно избежать в дальнейшем конфликтов и недопонимания.
И  в бизнесе,нужно заранее обговаривать ситуации со своей командой ,со своими партнерами,устанавливать границу ,которую не дадите  никому переступить.
 На семинаре затрагивалась и тема сглаза....Есть конечно разные мнения о существовании сглаза или его отсутствии ,о плохой энергии,но ,что мне понравилось ,что сказала наш тренер Ламара-''люди намного лучше,чем вы о них думаете,oсвещайте свои мысли и желания ,и вам помогут,будут пытаться  помочь.''
Пусть ваши мысли и действия будут позитивными..Не держите обиды,не таскайте их ,как камни на своей спине,отпустите и вам сразу будет легче..
Вот такой серьезный пост получился у меня  сегодня..Ну не всегда же  мне хихикать:))))

                                                        

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Александр ,что вам показалось невероятным?

      Удалить
    2. невероятно познавательно

      Удалить
    3. Я не пойму -это с сарказмом? Я пишу свои мысли ,интересно -оставайтесь ,а нет ,всего доброго!!

      Удалить
    4. благодарю за добрые слова. Занятно, что у меня в блоге выбран такой же красный фон

      Удалить
    5. Ну видете у нас много общего ,мы еще и оба козероги:)))

      Удалить
    6. и еще мы оба земляне

      Удалить
    7. а еще мы оба из Средней Азии - Вы из Казахстана, а я из Таджикистана

      Удалить
    8. ну вот видите,почти земляки,приятно познакомиться,давайте дружить домами,нет семьями:)))

      Удалить
  2. Очень интересно и правильно написано. Действительно, что посеешь, то и пожнешь. Я смотрю на нынешнюю молодежь и на их деток. Вот совершенно не воспитывают, только заглядывают в рот и исполняют все прихоти, думают, что от такого отношения они будут хорошими...Поэтому большинство детей вырастают эгоистами. Но все равно замечательных деток много, умных и доброжелательных! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мир изобилия к сожалению и стандартов,нужно самим ,нам родителям ,читать правильные книги,что бы потом научить этому наших детей..

      Удалить